воскресенье, 31 мая 2015 г.

Cовместный проект "КНИГА ЖИЗНИ". 9 этап. Обложка.

Здравствуйте, дорогие мои читатели и гости :)
Вот и готова КНИГА ЖИЗНИ для моего любимого мужчины :) по СП с Викой Соколовской. Чему я несказанно рада :))) 
 Расскажу немного о процессе. Обложка далась мне не просто... До этапа нанесения пудры для эмбоссинга всё, в принципе, шло гладко, следовала Викиным инструкциям и надо было продолжать, но нет же! Захотелось мне вместо подушечки для эмбоссинга попробовать фломастер для эмбоссинга, в итоге местами пудра запеклась ровно и толсто и это жутко выглядело! Пришлось мне отдирать в этих местах запеченную пудру, а она отрывалась вместе со всеми слоями краски... В общем пришлось снова наносить послойно краску, оттирать спиртовой салфеткой, ждать когда всё высохнет, штамповать чернилами и наносить пудру при помощи подушечки. Но слава Богу всё получилось и результатом я осталась довольна :)
 Кстати, текстуру обложки я делала в точности такой же как у Вики, уж очень мне  пришлась по душе угловая маска от Prima. У меня такой нет, но за то у меня есть плоттер :) При помощи которого я эту масочку и вырезала :) В который раз пою ему "дифирамбы" и не устану петь :) Плоттер - это СУПЕР МЕГА ВЕЩЬ!
 С декором всё получилось не плохо, единственное, что на момент фотографирования кракле акцент внутри рамочки ещё не высох... И рамочка смотрится ярковато, но после высыхания акцента, я планирую трещинки забить коричневой акриловой краской... 
 В финальном посте я обязательно покажу рамочку поближе :) А теперь смотрим обложку :)
 Лицевая сторона

пятница, 22 мая 2015 г.

"ЖИВОЙ" миник!

 Девчули, привет, дорогие мои! 
 Как же радует меня наступление настоящей ВЕСНЫ с цветущей черёмухой - обожаю этот аромат... мммм... Красотааа!
 Весна вообще действует на меня по-особенному вдохновляет и умиротворяет. 
 И вот в таком вот настроении, вдохновившись идеей Оли Котляровой (я же говорила, что учусь у неё на курсах) у меня родился совершенно необыкновенный "живой" мини-альбом про мою лапочку дочку! 
 Сделан альбом, в основном, из разной по фактуре и оттенку БЕЛОЙ бумаги!!! С добавлением нескольких листов скрап бумаги с принтом серого цвета. 
 Это так необычно! Сочетать между собой огромное количество всевозможной бумажки белого цвета, здесь и гофр картон и кардсток и акварельные листы и бумага тешью и листочки из блокнота и обычная офисная бумага и даже кухонная салфетка, а также бумага гафре и бумажная сетка и тонкий фетр для цветов и тисненная бумага и белая бумага с резист эффектом... Буквально всё, что в доме нашлось белого и бумажного шло в ход :) 
 В качестве декора использовала высечки, сделанные на плоттере из бумаги для черчения, готовые высечки на детскую тематику, дотсы, деревянные фигурки, чипборд. При помощи текстурной пасты и различных трафаретов я добавила ещё больше фактуры, а при помощи акварели чуть больше цвета и конечно же машинная строчка :) Причем при создании этого миника я совершенно не соблюдала каких-либо композиционных правил, бумага рвалась, резалась и клеилась почти на глаз. В общем - полный отрыв, релааакс! Можно сказать бумажная терапия :DDD
 В итоге получился шуршащий, трепещущий, торчащий, скрипящий, одним словом "ЖИВОЙ" альбом! Так назвала его Оля! Эх, жаль, что вы не можете его пощупать...  Дальнейшие пояснения будут излишними, фотографий много, поэтому усаживайтесь поудобнее :) Приятного просмотра :)

Итак, обложка

среда, 13 мая 2015 г.

Про курсы и про миник.

 Привет всем, дорогие мои, читатели :) 
 Мне так радостно наблюдать, что вас у меня становится всё больше, значит всё, что я делаю не зря :)
 Как ваши дела? Как настроение? 
 Я вам еще не рассказывала, что обучаюсь на курсах по миникам у Оли Котляровой? Так вот учусь! И мне безумно нравится :) И то как Оля креативно и с юмором подходит к обучению, и то с какой лёгкостью создаёт новые шедевры! И если вы ещё по каким-то причинам не попали на Олин курс, то я очень рекомендую попробовать :) И вы сами всё поймёте :)
 Вот сегодня я вам и пришла показать самый первый миник из этого курса. Называется он "Очень важная персона" и он конечно же о моей маленькой доченьке :)
 Миник размером 14х18, состоит из 6 разворотов, каждый из которых посвящен какому-либо действию, переплет аккордеон, завязывается на ленту. В минике использовала бумагу, высечки, натирки и другие украшения из коллекции Day Dreamer от American Crafts, а также высечки из бумаги для черчения, сделанные при помощи плоттера, дотсы, акриловую краску, текстурную пасту, а ещё машинную строчку.

Совместный проект "КНИГА ЖИЗНИ". 7 и 8 этапы.

 Девчата, привееет! :) Рада всем без исключения!
 Сегодня я можно сказать набегом, быстро отчитаюсь и откланяюсь ;)  Дело в том, что я опоздала к 7 этапу СП "КНИГА ЖИЗНИ" с Викой Соколовской, поэтому покажу вам здесь и последний разворот и переплёт к 8 этапу.
 Итак, разворот состоит из двух периодов, на левой странице фото о том времени, когда мы познакомились с моим будущем мужем (это случилось в 2009 году), а правая страница посвящена времени настоящему, то есть уже нашей семье, в которой уже двое детей и ожидается третий малыш :) И да, старший сын, у меня от первого брака, чтоб не удивлялись, как его угораздило так за шесть лет вымахать :DDD
 Все условия по 7 этапу выполнены, штампинг по фону присутствует и чипборд преобразован :) Соты окрашены, проштампованы и заэмбоссированы, сердце и звёздочки тоже постигла та же участь :)

пятница, 8 мая 2015 г.

Первая конфетка от меня в честь моего Дня Рождения!

 Дорогие мои читатели :) Всем привет!
 Сегодня не только прекрасный тёплый солнечный майский денёк, но и день моего рождения и мне сегодня стукнуло ни много ни мало, а 34 года! 
 И вот, собственно, в честь сия грандиозного события я приготовила для вас вкусное угощение :)



 Итак, конфетка состоит из:
 - Набора вожделенных многими красок от Simply Art;
 - Набора пастельной бумаги 30х30 от GaleriaPapieru;
 - Двух ярких отрезов ткани из 100% хлопка;
 - А также в конфетку входит любимый многими польский чипборд.

 Условия участия в конфетке такие:
1. Быть или стать моим постоянным читателем, я всегда рада новым знакомствам :)

2. Разместить баннер конфетки с активной ссылкой на боковой панельке у себя в блоге или написать о конфетке пост.
3. Добавить в комментариях ссылку на ваш блог.
4. Вернуться в мой блог 1 июня, чтобы узнать о результатах розыгрыша :)

5. Конфетка направится победителю в любую точку земного шара! 

 P.S. Конфетные блоги к участию не принимаются.

Девочки и УДАЧИ всем! :) До скорых встреч!

суббота, 2 мая 2015 г.

Ах, это старое фото!

 Девочки, привет! С праздником Вас, дорогие мои :) 
 Прекрасное время года, замечательный весенний день :) И так уж совпало, что в этот чудесный день в блоге Мемуарис вышло очень вдохновляющее, на мой взгляд, задание "Старое фото". И в этой связи у меня родилась страничка...
 На фото мои любимые родители в день их бракосочетания :) Такие молодые, красивые и всё у них только начинается... Ах как же я люблю эту фотографию :)